Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
391 0
Анонс:
вебинар для собственников и руководителей агентств недвижимости

02 сентября 2011 года компания "Arsenal consult" приглашает руководителей и собственников агентств недвижимости на бесплатный интернет-вебинар «Как создать команду профессионалов и использовать ее возможности»

Бесплатный вебинар «Как создать команду профессионалов и использовать ее возможности»

 В пятницу по электронной почте я получил письмо моего старого знакомого, которой не так давно уехал в другой город и решил там открыть агентство недвижимости. Опыт работы риэлтером у него был немаленький и по идее, все должно было сложиться неплохо. НО, как оказалось, самой основной проблемой для новоиспеченного директора стала не регистрация нового предприятия, не создание  с нуля базы данных,  а персонал. И все составляющие  вроде на месте: компания  - есть, мотивация – есть, условия труда – более чем хорошие, а профи уходят. Результата нет.

И основным вопросом в его письме было: «А как создать правильную команду и главное, как всех удержать?»

Двадцать лет назад, когда я только начинал делать свои первые шаги по карьерной лестнице я думал, что вот когда стану руководителем, я буду самым справедливым, меня будут все любить, и я не буду увольнять людей, ведь это же будут сотрудники моей компании.

Прошло время, ушли иллюзии, пришел опыт.

И теперь я могу сказать.

Справедливым быть необходимо, но любить Вас никто не обязан, а увольнение  – иногда может быть лучшим выходом из ситуации.

Кстати,  незаменимых сотрудников нет. Жестко и цинично? Возможно. Но запомните, нет места слабости, мелодрамам, если вы руководитель.

В конце концов, Вы отвечаете за благополучие людей, которые работают в вашей команде. Вся ответственность лежит на  Вас. И нельзя подвергнуть риску колесо бизнеса, если вдруг выпадет один винтик.

Не всегда ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ популярны и комфортны.

А поэтому мысли – «ох, как жалко, так давно работает…», «..наверное, я должен войти в его положение…» -  рано или поздно разрушат все созданное, уменьшат прибыль компании, да и вашу соответственно.. Расставаться  надо уметь вовремя.

Проблема персонала, для бизнеса, такой же вечный, как и Шекспировское  «быть или не быть». И тех, кто стоит в начале пути, и тех, кто прошел уже немалый отрезок, всегда будет волновать вопрос: Как создать команду профессионалов, и самое главное как правильно использовать возможности персонала.

Согласно всезнающей Википедии, персонал – это  совокупность трудовых ресурсов, которые находятся в распоряжении предприятия и необходимы для исполнения определённых функций, достижения целей деятельности и перспективного развития.

Что стоит за сухими словами, и как могут эти самые «трудовые ресурсы» повлиять на успешность бизнеса  приглашаю узнать на вебинаре:

«Как создать команду профессионалов и использовать ее возможности»

О чем я хочу рассказать:

  •  Оптимальное штатное расписание для  агентства недвижимости
  • Что лучше, нанимать готовых профессионалов или обучать новичков
  • Аутсорсинг –  как можно использовать во благо
  • Правильное отношение к агенту и правильная мотивация
  • Как добиться максимальной   работоспособности подчиненных.

 

Жду Вас 2 сентября 2011 года в 13 часов по Киевскому времени.

 

Как принять участие: http://kastim.ru/?page=cast_info&cast=20110811151700464&prev=1

 

Подробнее о компании «Arsenal consult»: http://www.arsenalconsult.com.ua

 

Улучшить сайт Соцсети  →